將軍澳MALIBU高層三房戶1639萬沽 全盤單位售罄 Written by Lo Edmond on 2021-07-18 More in 樓巿新聞: 首岸第3期本周日首輪銷售130伙 折實平均呎價21693元 2026-05-06 大埔新達廣場620實呎3房套戶 845萬元成交 長情業主持貨22年 帳面大幅升值逾3.4倍 2026-05-06 馬頭角壹沐周六發售158伙 大手客最多可購16伙 2026-05-05將軍澳日出康城一手盤受用家追捧。會德豐地產旗下區內MALIBU,售出第1A座70樓B室三房大戶,實用面積850方呎,成交價1,639.2萬元,呎價19,285元。據悉,買家喜歡項目會所及鄰近商場等配套,購入單位自住。該盤全數1,600個單位已沽清,套現150.9億元。資料來源: 東網on.cc分享: